есть ли витамины в березовом соке, не в натуральном (где достать?

Vero Оракул (51113), закрыт 16 лет назад
), а в покупном из бутылки?
Лучший ответ
El Brujo Просветленный (25386) 16 лет назад
Березовый сок активизирует обмен веществ, выделительные функции организма, укрепляет нервную систему, а также действует мочегонно
Березовый сок разрушает мочевые камни, эффективен при лечении язвы желудка и печени, головной боли, бронхита, кашля, а также при ревматизме, радикулите и артрите, удаляет из организма вредные вещества. Кроме того, березовый сок очищает кровь, обладает регенерирующим действием и стимулирует обмен веществ, также является прекрасным диетическим и освежающим напитком. Систематический приём берёзового сока оказывает общеукрепляющее и тонизирующее действие. Врачи говорят, что, если выпивать хотя бы по стакану сока в день, то исчезнут сонливость, чувство усталости, раздражительность

При нарушении обмена веществ пьют березовый сок. В 0,5 л водки настаивают 10 суток 50 гр. почек и принимают по 1 чайной ложке с водой 3 раза в день за 15-20 мин. до еды.
Сок содержит 0,5 — 2% сахара, богат витаминами, особенно витамин Е. В состав сока входят ферменты, органические кислоты, дубильные вещества, соли кальция, калия, железа, растительные гормоны, глюкоза и вещества, обладающие высокой антимикробной активностью (фитонциды) .
Натуральный сок получается только из березы, собирается весной, . Для его консервации добавляются лимонный сок и сахар.
Остальные ответы
Red_Scorpio Ученик (157) 16 лет назад
главное, чтобы был с мякотью :)