Почему двигатель не прогреваеться до 90С при включенной печке на холостом ходу?

Balbesss Ученик (111), на голосовании 11 лет назад
Стоит термо одеяло. Приора хечбек. С утра прогревается за 5-10 мин. На трассе тоже самое 80 С выше не идет ((((
Голосование за лучший ответ
Александр Фёдоров Просветленный (29249) 11 лет назад
термостат на замену, берите импортный, и ставьте картон,
Джон Воробей Гуру (2856) 11 лет назад
Согласен, не работает термостат.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615384) 11 лет назад
радуйся, экономный хороший двигатель.

вообще-то совреенные двигатели часто вообще не прогреваются на холостом ходу. Потому и пишут во всех рекомендациях: завелся - и сразу в путь. В сильный мороз погреть минуту - и поехали.

А вы как отличаете 80 от 90? Думаете у вас такой точный термометр?

Проверить термостат (пощупать при прогреве, второй контур должен открываться не сразу, вначале две трубы теплеют - две остаются холодными).
Алекс Оракул (89617) 11 лет назад
картонку на радиатор
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186845) 11 лет назад
Меняй термостат и никаких картонок. Не на тракторе ездишь.