Юридический вопрос. Кредитование под расписку! Очень важно!

Виктор Кондратьев Ученик (191), закрыт 11 лет назад
Нужна небольшая юр. консультация: моим партнером берется крупная сумма денег в кредит в банке на МОЁ имя, и выплачивать его будет ОН (по обоюдному согласию, разумеется) . Будет составлена расписка о том, что взятый на мое имя кредит будет выплачиваться другим человеком. А теперь ряд вопросов: как грамотно составить расписку В чем здесь могут быть подводные камни Каковы риски с моей стороны На что стоит обратить внимание, чтобы обойти все риски?
Заранее спасибо за обратную связь!
Дополнен 11 лет назад
Просьба подойти к ответу на вопрос ЮРИДИЧЕСКИ, а не просто высказать мнение ради мнения. Спасибо за понимание.
Лучший ответ
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (101134) 11 лет назад
С твоей стороны только риски и больше ничего. И ты их никак не обойдешь. Кинет тебя твой партнер. Это уже было и не раз. Сам-то он почему на себя кредит не оформляет?
Остальные ответы
otto Просветленный (23526) 11 лет назад
ты хороший парень.... я давно тебя искал мне не дают в банке кредит на 10 миллионов лолларов но я честно верну так что давай оформляй я не обману
Иван Распопов Мастер (1527) 11 лет назад
Если кредит будет оформлен на Вас, и друг перестанет его платить, то банк подаст в суд на Вас и все взыщет с Вас. Расписка с другом никакой юридической силы для суда по иску банка к Вам иметь не будет.
Потом, если Вы подадите в суд, то может быть Вам удастся, что нибудь взыскать с друга в свою пользу.