Почему молодое поколение часто называют "поколением пепси"?

Кармелиус Мыслитель (6061), закрыт 16 лет назад
По-моему, точнее было бы сказать "интернета" или чего-нибудь в этом духе... Как вам кажется?
Дополнен 16 лет назад
Askhat Shaykenov, очень меткое определение! согласен :)
Лучший ответ
Роман Мыслитель (5107) 16 лет назад
Почитайте Пелевина. "Поколение П"
Остальные ответы
KiSs_Me=)))) Профи (624) 16 лет назад
я не однократно слышала что молодежь это поколение ICQ....но вот про поколение пепси первый раз слышу честно скажу
Катерина Андреевна Профи (952) 16 лет назад
audit06@list.ru - тож самое хотела ответить)))
на самом, там все написано)))
Мол_Ни_Я Мастер (1340) 16 лет назад
пепси - напиток из америки, наше время равняется на запад и американизируется, интернет (боюсь соврать) по моему тоже они придумали
Ash Shaykenzon Мастер (1306) 16 лет назад
Поколение Pepsi - термин устаревший. Так называли молодежь начала 80-х, когда Pepsi-cola появилась на прилавках СССР, тогда же появились диско, джинсы и кричащая косметика. В поздних советских фильмах это наглядно видно.
Нынешнюю молодежь я думаю правильно назвать поколение MTV.
Мелкая Пакостница Гуру (3556) 16 лет назад
была такая реклама: поколение некст выбирает пепси
poluparalitik@mail.ru Оракул (75437) 16 лет назад
Потому что в начале 90-х рекламный ролик Пепсико, в котором говорилось, что "Новое поколение выбирает Пепси", на телевидении крутили постоянно и по всем каналам. Это настолько приелось, что запомнилось очень многим. Отсюда и выражение про поколение пепси, являющееся, по сути, результатом очень успешной теле-рекламы... А Пелевин, сокративший пепси до одной буквы, здесь совершенно не при чем...
Источник: Рекламный слоган: "Новое поколение выбирает пепси"
Артём Савенков Мыслитель (6111) 16 лет назад
ДА!
Поколение Пепси не катит
Alex Kovalev Профи (702) 6 лет назад
Сейчас молодое поколение стоило бы назвать "Поколением селфи", или "Поколением хештегов"