Через кабель HDMI не передается звук на телевизор.

Проверял с ноутбуком все работает: и видео и звук передается отлично, а со стационарным компьютером только видео, звук остается в колонках. . Помогите исправить неполадку

Либо установи свежие дрова с официального сайта производителя видеокарты и переключи источник звука в настройках компа - ВЫБЕРИ ПО УМОЛЧАНИЮ УСТРОЙСТВО ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ АШДИЭМАЙ. Жмешь правой кнопкой мыши по динамику в нижнем правом углу рабочего стола (рядом с часами) и выбираешь пункт Устройства воспроизведения - Цифровой вход

Зависит от видеокарты + надо переключить выход звука на цифровой вывод.

Переключи источник звука в настройках компа