талант и иностранным языкам. Есть он или -это упорный труд

Елена Прекрасная Мыслитель (9019), закрыт 17 лет назад
Как определить есть талант к языкам у ребенка. Определять ли в школу с 2-мя языками. вот я учила более 10 лет английский и все тот же уровень, а другие после курсов как англичане. На память не жауюсь. В чем секрет.
Лучший ответ
Гермиона Мастер (2406) 17 лет назад
Скажем не талант, а способность к языкам должна быть. Если её нет, то учи, не учи, а в совершенстве знать не будет.
Как определить? Лучше до школы это попытаться сделать, вот мой с 5 лет учит и нравится ему.
Попробуем в школу с двумя языками. Во всяком случае ребёнку не помешает словарный запас, в школе даже в простой легче языковой барьер преодолеть потом будет. Сейчас много школ иностранных языков есть, где занимаются с детьми с 4 лет. Обычно детям нравится, занятия проходит в форме игр. Они там песенки учат, считалочки разные, сценки на английском и причём всё преподование идёт на английском языке. Очень советую.
Остальные ответы
Душка Мыслитель (7299) 17 лет назад
Любой ребенок может одновременно учит два-три языка, доказано детскими психологами
Пользователь удален Знаток (375) 17 лет назад
я за 5 лет выучил английский и англ слэнг тоже
Пользователь удален Мастер (1290) 17 лет назад
нет человека, не способного к изучению иностр. языков. А вот лень большая есть!!!
Фишер М. В. Мастер (1379) 17 лет назад
лингвистическим чутьем люди наделены в разной степени, отсюда и разница в схватывании у людей-упорный зубрит, одаренный не напрягается
Пользователь удален Гуру (3601) 17 лет назад
секрет в методах обучения, когда ты учешь зубрежкой это одно а когда в удобной для тебя форме его приподносят это совсем другое, ну и желание играет огромную роль
Гуля Гуру (3001) 17 лет назад
смотря какая школа - в некоторых поверхностно изучают 2-3, а потом ребенок сам выбирает какой ему ближе и углубленно его учит.
а талант есть, трудом ничего не получится.
Холли Гуру (4220) 17 лет назад
Талант вкупе с упорным трудом,тогда будет результат.Попробовать можно в любом случае.
Пользователь удален Профи (995) 17 лет назад
Есть склонность к той или иной области знания. На эффективность изучения языка влияет, например, наличие/отсутствие музыкального слуха (развитого аудиального канала восприятия информации).
Olya Viorel Мастер (2426) 17 лет назад
A vot ya k yazykam sposobnaya-i uma ne priloju-pochemu imenno tak.A vot u rebenca nado razvivat' pamiat',podsovyvayte emu knijki interesnye,davayte vitaminci,ukreplyayshie pamyat',uchite s nim stihotvoreniya-kotorye emu nravyatsya,sovremennye.
Наталья Тишина (Сон) Мастер (1372) 17 лет назад
я думаю что самое главное должно быть желание,а чтобы оно было заинтересовать ребенка . Ваш ребенок же увлекается чем то и хорошо преуспевает в том чем увлекается так и к языку отнесется если найти правильный подход.
если есть возможность то отправьте ребенка в тот город или создайте атмосферу выбранного языка желаю удачи! :-)
Алина Алина Мастер (2055) 17 лет назад
Сушествует теория языковых и неязыковых детей. Все дело в воображении. Хочешь проверить есть ли у твоего ребенка или тебя склонность к языкам или была она у тебя попроси ребенка нарисовать человека, это надо делать до 5 лет, если он нарисует его без какой-нибуть части тела - ребенок неязыковой (также вспомни как ты рисовала в детстве).
Нелли Шашкова Профи (985) 17 лет назад
секрет в мотивации. Если нет целей, для чего бы надо было изучить язык, то хоть всю жизнь учи.
Лилия Миир Мыслитель (5754) 17 лет назад
Талант это только 10% а остальное труд упорный труд
Пользователь удален Знаток (298) 17 лет назад
Хуже точно не будет. Главное, чтобы для ребенка это была не обязанность, а интересное времяпрепровождение. Подрастет - сам решит, стоит ли заниматься этим дальше.