Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ка лечить гастрит

Максим Немировский Ученик (166), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
Хронический ГАСТРИТ, в зависимости от кислотообразующей функции желудка, делят на две группы. Лечение гастрита каждой из групп имеет свои особенности, которые описаны ниже.
1.Хронический гастрит с повышенной (гиперацидный гастрит) и нормальной (нормоацидный гастрит) секреторной функцией.
2.Хронический гастрит с пониженной секреторной функцией (гипоацидный гастрит).

Точечный массаж для лечения хронического ГИПЕРАЦИДНОГО гастрита.

Точка от гастрита - Ren 12 Zhongwan (Чжун-вань)

Расположение: посередине между нижним концом грудины и пупком.

Легкое надавливание на точку в течение 30-40 сек.

Точка от гастрита - Liv. 14 Qimen (Ци-мэнь)

Расположение: на месте пересечения нижнего края реберной дуги и линии, проведенной вертикально вниз от соска.

Легкое надавливание на точку в течение 30-40 сек.

Точка от гастрита - U.B. 18 Ganshu (Гань-шу)

Расположение: на 1,5 поперечных пальца кнаружи от позвоночника между 9-м и 10-м грудными позвонками.

Точка от гастрита - U.B. 21 Weishu (Вэй-шу)

Расположение: на 1,5 поперечных пальца кнаружи от позвоночника между 12-м грудным и 1-м поясничным позвонками.

Точка от гастрита - U.B. 22 Sanjiaoshu (Сань-цзяо-шу)

Расположение: на 1,5 поперечных пальца кнаружи от позвоночника между 1-ми 2-м поясничными позвонками.

Легкое надавливание на каждую точку проводят по 5- 15 сек ежедневно. Курс лечения гастрита 1-2 недели.
Соки для лечения гиперацидного гастрита

Любой сок при гиперацидном гастрите пьют курсом в течение 3-4 недель, затем переходят на другой вид сока.
1.Сок капусты белокочанной в теплом виде по 1/2 стакана 2-3 раза в день до еды.
2.Сок картофеля при симптомах гастрита пьют по 1/2 стакана за 30 мин до еды.
3.Сок крапивы по 1 столовой ложке 3-4 раза в день до еды.
4.Сок моркови по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды в течение 2-3 недель.
5.Сок свеклы пьют при симптомах гастрита до 1/2 стакана в день (глотками).

Точечный массаж для лечения хронического ГИПОАЦИДНОГО гастрита.

Точка от гастрита - Ren 12 Zhongwan (Чжун-вань)

Расположение: посередине между нижним концом грудины и пупком.

Легкое надавливание на точку проводят в течение 5-15 сек.

Точка от гастрита - L.1.4 Hegu (Хэ-гу)

Расположение: в ямке между 1-й и 2-й пястными костями, ближе к краю 2-й пястной кости.

Точка от гастрита - L.1.11 Quchi (Цюй-чи)

Расположение: на середине расстояния между наружным концом локтевой складки и наружным мыщелком плеча.

Точка от гастрита - St. 36 Zusanli (Цзу-сань-ли)

Расположение: на уровне нижнего края бугристости большеберцовой кости и на 1 поперечный палец кнаружи от переднего края большеберцовой кости.

Легкий массаж точек по часовой стрелке проводят в течение 5-10 сек.

Точечный массаж проводить ежедневно по утрам. Курс лечения хронического гастрита начать в новолуние, проводить в течение 2 недель.

Сборы лекарственных растений для лечения хронического гипоацидного гастрита-
читать дальше:

http://www.owoman.ru/med/lechenie_gastritovvseh_form_.html
===================================================
Остальные ответы
Светлана Просветленный (39422) 11 лет назад
вылечи бактерию за которую нобелевскую премию дали и все
Леля Профи (524) 11 лет назад
пареное вареное, и травяные сборы.
Ирина Рудницкая Мудрец (18029) 11 лет назад
Надо обратиться к врачу. Хотя у меня в жизни был случай, когда я вылечила гастрит народными методами. Посоветовала подруга-медсестра. Я пила отвар семян льна. Заваривала. Получалось что-то вроде киселя и вместе с семечками (они вкусные) ела. Плюс диета: ничего жирного и жаренного.
burn Знаток (452) 11 лет назад
На самом деле, гастрит является не излечимой болезнью, просто иногда он просто есть и тебя не особо тревожит, а иногда обостряется.. . а вообще да нужно правильно питаться, а что значит правильно введите в гугле диета для растратчиков
-----/----- Мудрец (17132) 11 лет назад
Острый - в стационаре.
Хронический не лечится. Нужно правильно питаться и вообще следить за желудком. Если злоупотреблять кофе, майонезом, жареной и острой пищей, можно язву заработать.
Любава Просветленный (36046) 11 лет назад
А в чём проявляется у вас гастрит? .
Вы делали гастроскопию и вам поставили диагноз? Или вы сами решили, что у вас гастрит?
Поподробнее вопрос - добавьте.
Виктор Иванов Гуру (4598) 11 лет назад
Убрать гастрит : Кушать три раза в день. исключить мясо-молочную продукцию, кофе, сахар, жареное, копчёное, мучное, алкоголь, курение.. Хлеб есть мало и только чёрный. Между приёмами пищи никаких перекусов. Питаться три раза в день. Пить воду или травяной чай без сахара, можно с мёдом. Никаких напитков, минералки, газировки. Во время еды и после еды не запивать.!!! Если во рту не хватает трёх и более зубов - это 100% гастрит, потом язва. Жевать еду не меньше тридцати раз и только потом глотать. За двадцать минут до еды выпить стакан воды. Через месяц забудете про свои болячки.
xon Maxira Мастер (1964) 11 лет назад
не знаю как другие, а у меня гастритт пришёл от нервозности и нещаснай)) ) любови, и прошёл потом, когда нервозность ушла.
По китайской древней медицине - болезнь желудка - это следствия неприятия себя, самоедство (желудок вырабатывает лишний сок и сам себя ест)
как-то так