Компьютер видит только 2гб оперативной памяти, а у меня 2 планки по 2гб
Помогите что может быть
переустановка не помогает, не зависимо какой Windows.
Переставлял в разные слоты.
В БИОС видит тоже 2гб
По отдельности видит по 1гб
Оперативка Kingston KHX6400D2LLK2/2GN
Материнка Asus P5E-VM-DO
Всем спасибо за ответы! Это я нуб!
Если биос видит только 2 Гб, то зачем переустановку ОС делать ???
ОС никогда не увидит больше чем видит биос !!!
И вообще то Kingston KHX6400D2LLK2/2GN это 2 планки по 1 Гб каждая (в сумме 2 Гб) !!!
http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_kingston/Kingston_HyperX_KHX6400D2LLK2_2GN_DDRII_2Gb_PC26400_CL4_109607.html
Ах, да? хааа))))))) спс! Вот я ...
Что б винда увидела полностью 4 гига нужно ставить виндовс 64 бита. Втыкать оперативу в слоты одинакого цвета, так же (Напряжение памяти нестандартное - выставляется в БИОС вручную 2.0 В ) и в биосе следует перекльчить опцию (Memory Remapping Feature).
Модель KHX6400D2LLK2/2GN
Объем памяти 1 Гб
Количество модулей в комплекте 2 !!!
K2-DDR-II DIMM 2Gb KIT 2*1Gb, 2 планки по гигу.))
.
Нобеливская премия в области форматирования оперативной памяти !
значить разные
ставь 1 --> 3, 2 --> 4