Основная роль Андрея Ивановича Штольца в романе Обломов?

Георгий Шарыгин Ученик (201), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (160) 16 лет назад
Вы знаете, Ваш вопрос меня немного нагрузил)) )
Но я нашла ответ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - очень смешно )))
Остальные ответы
Дмитрий Оракул (62531) 16 лет назад
Основная роль Штольца А.И. - собутыльник Обломова. Ну, не пить же Илье Ильичу одному!
Ash Shaykenzon Мастер (1306) 16 лет назад
Символ западной цивилизации (коммерческий дух, экспансивность)
Christin Знаток (261) 16 лет назад
Роль такова. Показано, каким не надо быть. Такова же роль и Обломова. Показано какими не надо быть. Штольц - бездушная машина по зарабатыванию денег. А Обломов, наоборот, ленивый, ни к чему не стремиться. Но зато способен чувствовать, глубоко и преденно любить. Что же нужно девушке? Что важнее? Ольга Ильинская между ними. Эта проблема актуальна и на сегодняшний день.