Вредно ли часто снимать аккумулятор с машины?
Машина постоянно не заводилась в машины - слабый аккумулятор (машина киа пиканто автомат) и я стала снимать его на ночь. Появилась другая проблема - когда ставлю аккумулятор обратно, тупит сигнализация если на ночь (погода теплая была) акум в машине оставила - отключается сигналка. видимо клеммы плохо прикручиваю. приходится открывать с ключа, снова лезть под капот и машина визжит... .
два вопроса - вредно ли постоянно снимать аккум? и как быть тогда, чтоб она все же заводилась.. .
езжу зимой редко - не чаще пары раз в неделю а то и реже, потому и снимаю собственно...
!!!!
Аккумулятор не старый - покупала варну в начале декабря 2012 года и тогда же меняла масло...
Ну вобще то сбрасывая клему, вы стираете настройки адаптации контроллера. Каждый раз после этого нужно завести машину и не трогать педаль газа минут пять. А АКБ на эту машину купить трудно. Я покупал на заводе НПО КАТОД, в С-Пб. Ищите и меняйте на нормальный.
Не вредно, но сигнализация обесточена, а значит есть риск быть обворованной.
Купите новый АКБ, цена то невысокая, хороший АКБ 2500-3000. Попроще от 1700.
купите новый акб, сейчас не советские времена, когда с этим были проблемы. и не обязательно дорогой с красивыми этикетками, простенький российский, свои два года легко отработает.
Не столько вредно, как тяжело таскать....
Наоборот полезно снимать, не мерзнет, а сигналка тупит, видимо хана ей скоро) это точно не из за аккума. Удачи