Народ как из подручного материала сделать прибор для измерения радиации

Артём Саяпин Ученик (39), закрыт 11 лет назад
Народ как из подручного материала сделать прибор для измерения радиации
Лучший ответ
Avis Оракул (89023) 11 лет назад
Простейший дозиметр из банки, бутылки, проволоки и полевого транзистора:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2C0lxL2Nxio#!

Сами понимаете - погрешность у него будь здоров.
Есть рецепты получше, но посложнее. наберите в поиске "Счётчик Гейгера своими руками". Там есть много схем и инструкций по сборке.
Остальные ответы
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307363) 11 лет назад
Только один есть индикатор, между ног....)))))))))))))))))