Как забрать деньги из НПФ Благосостояние?

Отдаю процент от зарплаты в счёт будущей пенсии в негосударственный пенсионный фонд Благосостояние, который является дочкой РЖД. хочу выйти оттуда, забрав накопительную часть. подскажите как?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Счёт в НПФ и счёт в банке - не одно и тоже. В банке лежат ваши деньги, а в НПФ находятся обязательства по выплате вам страховой части пенсии. Собственно и самому НПФ эти деньги не принадлежат, он только ими управляет. Деньги принадлежат Российской Федерации.
Нужно придти в свой пенсионный с паспортом и страховым свидетельством пенсионного страхования и написать об этом заявление. И все, Ваши пенсионные накопления будут переведены в государственную управляющую компанию ВЭБ.

как забрать деньги из нпф благосостояние после сокращения с жд

как выйти из фонда. в кадрах грозят увольнением

написала на работе заявление на расторжение договора и выхода из НПФ, жду выплат. вся станция вышла

какие нужны документы если человек умер но в договоре написал что мама и его сын могут распоряжаться ими