С кем будет правильнее вязать британскую голубую плюшевую кошку???

Маленькая Ученик (146), закрыт 3 года назад
Когда я покупала кошку данной породы, мне сказали ее скрещивать с вислоухим котом, вислоухого британца в природе не существует. Вроде как можно взять шотландца. Но я в интернете прочитала, что британцы - закрытая порода. Вобщем одни противоречия. Помогите, пожалуйста, определиться!
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588759) 11 лет назад
Британцев вяжут только с британцами, причем предварительно смотрят, насколько они подходят друг другу по линиям в родословной. Если вы сами плохо ориентируетесь в породе - доверьте подбор пары фелинологам вашего клуба.
Остальные ответы
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164240) 11 лет назад
А ЧТО ЗНАЧИТ "мне сказали" ?? Кто? Непонятно, почему именно с вислоухим, а "родной" , вашей породы почему нет? Если вы в клубе покупали, значит, клубные специалисты и должны были советовать... Тем более, раз вы уже САМИ знаете, кто в природе бывает или не бывает...
Катюня Гуру (3186) 11 лет назад
обратитесь к заводчикам и делов-то
Мария Просветленный (28287) 11 лет назад
Правильней будет вязать с британцем. А точнее с котом той же породы, которая указана у Вас в родословной.
А еще правильней будет - обратиться в фелинологический клуб и вам подберут котика.

Нет родушки = нет породы. Тогда вяжите все равно кем, хоть куном, котята будут все равно Домусы.
Единственно я бы не рекомендовала фолда (вислоухого) искать, вполне возможно что у вас фолд с вставшими ушами, и тогда, при рождении котяток, получите очень много слез по деткам-инвалидам.
Источник: фелинолог, заводчик кошек