Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Зависит ли способность любить от степени развития человека- его кругозора, мировозрения...?

просто марина Мастер (1715), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Bkbe Гуру (4164) 13 лет назад
Шри Ауробиндо говорил, что признаком высокого развития личности является способность чувствовать радость без причины и любовь без объекта. Я думаю, это означает, что чем более развитая и высокодуховная личность, тем выше у неё способность к пониманию, справедливости и великодушию.
Другой умный человек, Дж.Грэхем, писал : "любовь - это способность понимать истинные (не невротические) потребности другого человека, и удовлетворять их - иногда, возможно, в ущерб своим собственным".
Остальные ответы
виктория волкова Профи (633) 13 лет назад
НЕТ. Способность любить ни от чего не зависит.
N B Гуру (2943) 13 лет назад
Мне кажется да. От воспитания, от того, какие книжки в детстве читал ...от отношений в семье - все это воспитвает способность любить,
глубину чувств.. .
Все могут любить.. . Но оч по-разному...
[TDM] RailMAN Знаток (436) 13 лет назад
Зависит.. От понимания человека мира.. но это уже оч сложно все на форум индиго там пояснят
Alexey Zakharov Просветленный (21726) 13 лет назад
Сама по себе способность - вряд ли. Но вот многообразие переживаний, а, главное, то, как человек эту любовь ВЫРАЖАЕТ - несомненно зависит...
Рафаэлла Оракул (72532) 13 лет назад
Мне кажется, что способность любить зависит от зрелости души человека. И от мировоззрения тоже. Потому что человек, который является сторонником жестокости, насилия, лжи - не способен любить по настоящему. А кругозор может быть любым, главное чтобы он подходил второй половинке.
Пч Ёлка Просветленный (26435) 13 лет назад
нет, это скорее зависит от его врожденного темперамента...
Похожие вопросы
Также спрашивают