задачка. В примере в условии задачи указано "32 уровня дискретизации". я по аналогичному примеру решаю задачу, где в усл

Sabinka Мастер (1210), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
....в условии дано "разрешения- 24 бита". Это одно и то же? или какое то другое понятие?
Голосование за лучший ответ
svb Мудрец (10558) 11 лет назад
Количество_уровней_дискретизации = 2 ^ разрешение_в_битах (два в степени... )
32 ур. дискр. соответствует разрешение в 5 бит.
Разрешению в 24 бита соответствуют 16777216 уровней дискретизации.
SabinkaМастер (1210) 11 лет назад
Спасибо, все ясно.