Как исправить данную ошибку?

Евгений Уколов Знаток (357), на голосовании 11 лет назад
В системном журнале при каждом включении компьютера появляется данная ошибка:
Не удалось загрузить драйвер \Driver\WUDFRd для устройства WpdBusEnumRoot\UMB\2&37c186b&0&STORAGE#VOLUME#_??_USBSTOR#DISK&VEN_GENERIC&PROD_USB__CF_READER&REV_0.00#00000000000006&0#.

Из-за чего она и как ее исправить?
Дополнен 11 лет назад
Этой ошибке предшествует:
Отражателю инфраструктуры драйверов пользовательского режима не удалось завершить запуск, так как не удалось найти службу WUDFPf. Службу можно запустить потом во время загрузки, при этом Windows попытается снова запустить устройство.
Дополнен 11 лет назад
Честно говоря я даже не понимаю от какого устройства этот драйвер))
Дополнен 11 лет назад
Оказалось картридер сдох. Выдернул нафиг и все нормуль)
Голосование за лучший ответ
proger Мастер (1448) 11 лет назад
попробуй с драйвером поиграться.
обновить, откатить или отключить это устройство.
aLeks Знаток (251) 6 лет назад
Зайдите в Управление компьютером - Службы - найдите Windows Driver Foundation - User-mode Driver Framework. Эта служба должна запускаться автоматически. Если у Вас установлен Ручной запуск, поменяйте тип запуска на Автоматический.
После подключения новой (ранее не подключавшейся) флешки режим службы слетает На Ручной. Известный и не страшный глюк.

Вопрос задан давно - но вдруг кому пригодится.
Елена Воробьева Знаток (277) 4 года назад
Мне помог ответ выше. Перелопатила кучу форумов. Главное, и предлагали менять реестр, в реестре дефрагментатор, чего только не было. Все просто. Вырубается несчастная служба! Кстати, вместе с ней с новым железом вырубается и планировщик. Ни архивации потом сделать, ни защита системы не работает, ни точки восстановления. Не натянул даже новый драйвер с центра обновлений! Выдает ошибку 0х80070032
Помогло! Журнал проверю после архивации и перезагрузки.
В службе опции вообще становятся некликабельны. Надо просто нажать "запустить". Потом (и в норме) они не подсвечены и автоматические по умолчанию.