Кто за такие люди-пессимисты? Какие у них взгляды на жизнь?

Люди - пессимисты по жизни грубые, скучные, вечно ноющие и пассивные, всё им не так. А взгляд на жизнь для них - безысходность, что говорит о их слабости, т.е. для них нет исхода, а ведь выход всегда можно найти из любой ситуации.
В тему вспоминается - даже если тебя съели, то у тебя есть два выхода :)
Безысходность по-моему - когда в тебе, в мыслях, в сердце ,в душе, слишком много всего - слишком много мыслей и ни одна не может найти место для применения, а знаешь, что нужно осуществить каждую, что каждая мысль важна, что каждя нужна и важна, но не хватает ни сил, ни слов, чтобы каждую выразить.

И то не это, и это не то...

Стоит стакан наполовину наполненный водой. Оптимист скажет, что стакан наполовиеу полон, а пессимист, что наполовину пуст.

Только хотела ответить как Дима Цуккерман))) Честно говоря, я вообще не очень верю в существоваие пессимистов и оптимистов. Это две крайности, которые встречаются ну ооооочень редко (мне не попадались).

Пессимист - человек, который отрицательно смотрит на окружающий мир и так его воспринимает.