1кг железа легче 1 кг дерева

Привет Мыслитель (7501), закрыт 16 лет назад
Я могу сам доказать что кг дерева в воздухе легче кг железа. Но вот както давно читал в "занимательной физики"автор"Перельман"что 1кг железа легче 1 кг дерева. там были кажется такие строки"что легче 1кг железа или 1 кг дерева. не подумал человек отвечает второе чем вызывает дружный смех, конечно смех будет еще больше если сказать что кг железа легче, но тем немение это правда... "
Кто нибудь помнит доказательство?
Уважаемые дегинераты! Пишите побольше чуши, хоть какаято от вас польза, я хоть посмеюсь:))
Дополнен 16 лет назад
так вот уже один себя выдал))Ха хаха
Дополнен 16 лет назад
Да но там вата легче,а не железо
Дополнен 16 лет назад
леонид ковалевский ну ты даёшь,умарил прям))))П.СЕще один обьявился
Лучший ответ
CCCР Мудрец (17422) 16 лет назад
Кстати, дЕгенераты пишется через Е - это так, к слову.. . А на основании закона Архимеда если считать вес тела плюс объем вытесняемого им воздуха, можно сказать что еще тяжелее килограмм пуха.. . так что, сиди - кури бамбук и сопи в две дырки. И желательно не обзываться, а то когда-нибудь перепутаешь инет с реалом. Получится некрасиво.
Остальные ответы
Made In Heaven Мастер (1651) 16 лет назад
Вау! А Вы такой умный один!! ! Вот и смейся сам с собой!
Stranger Гуру (3726) 16 лет назад
в воздухе все тела равны по массе
ST Мыслитель (6329) 16 лет назад
Чё за куйня, они ж одинаково весят, бля...
Igor Мастер (1177) 16 лет назад
Вопрос не коректен не указаны начальные условия. Вес и массу не путайте. Ну и тишина ноу комент.
Vladislav Maximovic Профи (836) 16 лет назад
Так-же как 1 тонна железа и 1 тонна ваты
Евгения Вульфсон Гений (58846) 16 лет назад
Перельман абсолютно прав. Я только что проверил на прицезионных весах. Оказалось, что разница есть, но незначительная: 1 кГ железа на 200 Г легче 1 кГ дерева. Этими несчастными граммами можно пренебречь, как и доказательством. И только круглый идиот станет доказывать то, что так очевидно.
Николай Стародымов Мудрец (16974) 16 лет назад
Это как я спорил с одним математиком. Он мне: в геометрии Лобачевского параллельные пересекаются. А я отвечаю: по определению параллельными называются прямые, которые лежат в одной плоскости, но не пересекаются. Он: а у Лобачевского пересекаются. Я: тогда придумайте другое определение, потому параллельные пересекаться не могут... Это спор слепого с глухим
Sergey Мыслитель (5644) 16 лет назад
Доказательство очевидно. Есть закон Архимеда. Чем меньше плотность, тем больше выталкивающая сила. Раз железо более плотное, то и выталкивающая сила у него воздухе будет меньше :)
PS. Все-таки не стоит обзываться. Смысл есть только в конструктивном споре.
Экстраполятор Просветленный (20837) 16 лет назад
"Гляди в корень" - говорил когда-то известный афорист. И раз вопрос состоит о весе тел, но не уточняется, что-же автор имеет в виду, вес или массу, то давайте рассмотрим оба случая.
1) Речь идет о массе тел. Тогда по закону Галлилея, 1 кг дерева будет весить легче 1 кг железа (в атмосфере Земли).
2)Речь идет о весе тел. Тогда (как и в Африке, вес - он и есть вес) - все будет одинаково.
Источник: Элементарные законы физики
The_best_minecraft_player1337 Мастер (1364) 5 лет назад
Да у Перельмана есть такой вопрос и да 1 кг железа легче 1 кг дерева на 200 грамм, и считаем это по формуле