Как изменится изображение, полученное на экране при помощи собирающей линзы, если закрыть рукой верхнюю половину линзы????

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Хоть верхнюю, хоть нижнюю половину закрыть - без разницы. В любом случае немного снизится яркость. Поток световой энергии, формирующий изображение снизится вдвое, но так как зрительное ощущение человека пропорционально логарифму потока энергии света, субъективно яркость снизится незначительно.