Я всегда устанавливаю их на высоту 30см от пола -т. е на высоте розеток .
И это правильно -т. к
1.Часто его трогать не надо - включил, отрегулировал и готово
2. Терморегулятор устанавливаеться в подразетник который монтируеться с гофрой в штробе, в которой находиться заменяемый датчик .
Датчик на высоте установки в 1 м наврятли можно заменить в гофре .Его туда и просто так перед монтажом сложновато на такую длину протянуть
На а уж менять этот датчик всё равно когда нибудь придеться . Они перегорают иногда - это слабое место в э/теплых полах