а что значит шерсть на "зоновском" жаргоне??

Владимир Ученик (200), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Евгений Анфимов Мыслитель (5446) 12 лет назад
Те, кто выдают себя за блатных, но по сути - беспредельщики. Собственно, много значений, но все примерно в этом духе
Остальные ответы
Серёга Ученик (125) 8 лет назад
Шерсть она и за пределами зоны шерсть. А именно, элемент ничего из себя ни представлявший. Но с@ка пытается казаться личностью!!! Вобщем ничтожество ещё то)))
SV Профи (653) 6 лет назад
Шерсть — это сотрудничество с администрацией, стукачество и прочие недостойные поступки порядочного арестанта.
Переход в этот статус, зачастую сопровождается мордобоем, поножовщиной и другими приятными бонусами)
Олег РудаковУченик (220) 5 лет назад
стукач это уже не шерсть братан... если мужики узнают за стукача, до шерсти она уже не доедет, прямая дорога к обиженкам, хотя за этот момент не буду утверждать, сам не видел
Влад ЖдановУченик (114) 5 лет назад
Не братан. Ты путаешь с козлами. А так шерсть это те кто выдаёт себя за блатных, а на самом деле беспределщики.
Рамиль Батыров Ученик (135) 5 лет назад
Шестью назвали ещё до войны на каторгах тех кто шол работать на администрацию
надзирал над другими каторжанами в помощь ментам одно и то же что полицай у немцев работал на немцев против своего народа. А слово шерсть дало потому что
этим зекам давали свитера из натуральной шерсти так как было очень холодно и вещей у остальных тёплых не было не носков не свитеров а этим сукам давали. Вот от того название шерсть тех кто работает на администрацию колонии! Но скажу так что среди блатных есть шерсть просто пока ещё не выявленные но они себя считают порядочными арестантами.
руслан хайбуллинЗнаток (299) 2 года назад
Шерстьюган правильно а не шерсть и не шерстяной
МаргаритаУченик (143) 1 год назад
А разве в 19 веке были свитеры? Кстати, интересно…
Маргарита Юсупова, совсем ты в веках запуталась... повтори ка школьный курс
Николай Соболев Ученик (107) 3 года назад
это тот самый Мурад, дагестанец, который таксиста кин на бабки
серега кириллинПрофи (858) 3 года назад
Ебаная щерсть ебучая бля
Лира Star Гуру (3813) 3 года назад
Неужели вы всерьез в это верите? Это хайп, все втроем таксист, блогер и Мурад договориоись заранее чтоб каждый хайпанул и прославился.
Любовь Фатьянова Знаток (325) 3 года назад
Шерсть (суфии) мистическое направление в исламе-суфизм. Шерсть одно из переводов суфии
В России проповедуют суфизм (зикр) чеченцы ингуши
VasЗнаток (278) 2 года назад
Чегоооо? Иди поспи
Vas, это какой-то пиzdeц :)
Алексей ПлатоновПрофи (783) 1 год назад
Что куришь?
МПрофи (644) 11 месяцев назад
Иногда лучше промолчать
Геннадий Петров Ученик (115) 1 год назад
Слышал, что шерсть как чепуха или обида. Сам не сидел, но с околокаторжанами приходилось общаться. Вообще нормальные ребзи, уважуха таким кто не глиномес.