где можно скачать стихотворение Бунина "забытый фонтан"?срочно надо

Dreamer Мастер (1634), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александра Просветленный (41767) 16 лет назад
Рассыпался чертог из янтаря, —
Из края в край сквозит аллея к дому.
Холодное дыханье сентября
Разносит ветер по саду пустому.
Он заметает листьями фонтан,
Взвевает их, внезапно налетая,
И, точно птиц испуганная стая,
Кружат они среди сухих полян.
Порой к фонтану девушка приходит,
Влача по листьям спущенную шаль,
И подолгу очей с него не сводит.
В ее лице — застывшая печаль,
По целым дням она как призрак бродит,
А дни бегут... Им никого не жаль.
Источник: http://ilibrary.ru/text/1464/p.1/index.html
Остальные ответы
Orlin Ivanova Мыслитель (6283) 16 лет назад
Посмотри здесь: http:/stihi.ru/
*SPIKA* Гуру (3405) 16 лет назад
Рассыпался чертог из янтаря, —
Из края в край сквозит аллея к дому.
Холодное дыханье сентября
Разносит ветер по саду пустому.
Он заметает листьями фонтан,
Взвевает их, внезапно налетая,
И, точно птиц испуганная стая,
Кружат они среди сухих полян.
Порой к фонтану девушка приходит,
Влача по листьям спущенную шаль,
И подолгу очей с него не сводит.
В ее лице — застывшая печаль,
По целым дням она как призрак бродит,
А дни бегут.. . Им никого не жаль.
Анализ стихотворения И. А. Бунина “Забытый фонтан”
Среди поэтов “серебряного века” мне больше нравится И. А. Бунин, потому что он выражает свои чувства, мысли, преживания очень легко и краисиво. Бунин считается самым лучшим поэтом, кторый так легко обращается с сонетами. У Бунина самой любимой формой стихотворения был сонет, и может быть поэтому его стихотворения очень легко воспринимаются слушателем. Для бунинских сонетов характерны вечные темы любви и гармонии с природой; в бунинских сонетах мы всегда заметим, как легко и чисто ложаться слога.
В произведении “Забытый фонтан” мы видим, как любовь и природа составляют грамонию, которую невозможно разоравть.
Наступила осень. Сад, раньше который был янтарным, вдруг опустел. Деревья, с наступлением осени, стали нагими. Когда идешь по такой алее, а под ногами шуршат листья, и все
деревья стоят обнаженными, то в душе сразу становится холодно и неуютно.
Полностью погрузившись в глубокие раздумья возле одинокого фонтана, сидит девушка. В её лице мы видим застывшую печаль. Вот та прохлада в душе, тот неуют и печаль в душе, под ним скрывается счастье человека, которое очень святое, чистое и прозрачное. Ведь именно для этого автор посвещает описанию природы два котрена.
Для нашей героини янтарное счастье – мимолетный момент в жизни, но это небольшое янтарное счастье пропало и оборвалось. А девушке остались одни воспоминания, в которых она провела свое янтарное счастье возле этого одинокго фонтана.
Раньше возле этого фонтана сквозь зеленые ветки живых деревьев били солнечные лучики, которые играли всюду: на мокрой зеленой траве, в маленьких капельках от брызгов фонтана и на той скамейке, где когда-то сидела наша героиня, незнавшая о своем будущем янтарном счастье.
Я считаю, что наша героиня и одинокий фонтан, это замысел автора, в котором авор показывает нам как эта девушка и одинокий фонтан счастливы в своей грусти, так как их печаль связана с опустошенной природою.