Нужна помощь. срочно!!!
пацан закончил школу 11 классов, в мае 2011 года. поступил в колледж, с сентября по декабрь он там учился. 26 декабря его забрали в армию. он отслужил год. но ближе к окончанию срока службы он подписал контракт на 2 года. и сейчас хочет поступить в таможенную академию (РТА) . какие у него шансы
ну это от его образовательного уровня зависит
Юриспруденция не оценивает шансов на поступление. Это может сделать потомственный шаман или ясновидящая
Граждане, уволенные с военной службы, пользуются преимущественным правом на поступление для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании", в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования и на подготовительные отделения образовательных учреждений высшего профессионального образования.
Граждане, уволенные с военной службы и поступающие в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования по рекомендациям командиров, пользуются правом внеконкурсного зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний.
http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p591
© КонсультантПлюс, 1992-2013
А что спрашиваете-то, пусть пробует.
Я, конкретно вашему ребенку, дал бы процентов 50.