Чей это...

Артём Высший разум (115109), закрыт 16 лет назад
...флаг?
Какова история его создания?
Дополнен 16 лет назад
Благодарю всех за ответы!

Леонид Ярошевский , Спасибо за замечание, приму к сведению.
Лучший ответ
Юрий Чернов Высший разум (115026) 16 лет назад
На флаге Корсики изображена голова мавра. Почему именно она стала эмблемой острова красоты? Наиболее часто в ответ на этот вопрос звучит легенда, в которой говорится, что в эпоху сарацин смелые вояки с Корсики обычно убивали своих врагов, отрубали им головы и водружали их на пики для устрашения будущих завоевателей. Историческая гипотеза, кажущаяся более правдоподобной, предполагает, что голова мавра появилась на флаге острова в XVI веке, когда на географической карте владений короля Испании Филиппа II Корсика не имела официальной эмблемы, поэтому было решено присвоить ей голову мавра из-за близости к Сардинии, на флаге которой изображены аж четыре головы мавра. Корсика никогда не принадлежала Арагонскому дому, но испанцы всегда считали ее своим владением. Корсиканский мавр изображен на флаге с белой повязкой на глазах, являющейся символом независимости острова.

Как известно, Корсика - родина самого известного человека французской истории - Наполеона Бонапарта, корсиканского патриота, великого полководца, знаменитого государственного деятеля, человека необыкновенной судьбы. Уроженец Аяччо, сын мелкопоместного дворянина Карло-Марии Буонапарте и его супруги Летиции родился через три месяца после завоевания Корсики французами. Всю молодость Наполеона волновала судьба своего народа, побежденного в неравной борьбе: он читал книги по истории Корсики, набросал свой обобщающий исторический очерк, написал восторженное сочинение в защиту корсиканского народа. Наполеон понимал, что небольшой, затерянный в Средиземном море остров не может противостоять могущественному Французскому королевству, однако был полон веры в силы маленького свободолюбивого народа.

Источник: Корсика
Остальные ответы
Юля Мыслитель (6957) 16 лет назад
ох и нихрена се....я даж ене знаю.. флаг каких-нить нигеров или индейцев..с какого-нить Гаити)) бугага
Dimь)ч Гуру (2951) 16 лет назад
Это больше на герб смахивает
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад
вы когда фотографии вешаете - название у них меняйте, а то легко можно прочитать:
на 1 фото - 01n_pontenuovo
на 2 фото - istockphoto_410757_corsican_flag

После этого очень легко отгадать:))