Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

В случае увольнения по сокращению когда работодатель должен выдать денежную компенсацию и трудовую книжку?

Андрей Ученик (128), закрыт 17 лет назад
kuzya Мудрец (11117) 17 лет назад
максимум в день, который считается последним рабочим
~Malina~ Высший разум (111209) 17 лет назад
Трудовую книжку -в день увольнения ( т е последний день работы), выходное пособие, компенсацию недоиспользованного отпуска( если есть)- также!
Мария Профи (572) 17 лет назад
В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. ст. 77 Трудового кодекса РФ определено, что во всех случаях днем увольнения работника является последний день его работы.
При нарушении работодателем установленного срока выплат при увольнении наступает материальная ответственность. В соответствии со ст. 236 Трудового кодекса РФ работодатель обязан произвести такие выплаты с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Работодатель обязан отдать трудовую книжку сотруднику в день увольнения. (п. 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225) .
lens Мыслитель (5310) 17 лет назад
все должны выдать в последний рабочий день. обратите внимание: вам должны предложить ВСЕ вакансии на фирме, а также за вами сохранится средний заработок за 2 месяца, а если будет справка фонда занятости - то за 3
Похожие вопросы