Большинство ответов - полнейший бред, особенно последние!
- Только чайник не видит разницы между контрастом 400:1, 1000:1, 3000:1
- Статистическая контрастность 1000:1 и динамическая 8000:1 - это разные вещи
Если объяснять на простом языке, то чем выше статистическая контрастность, тем выше качество изображения. Динамическая контрастность ничего не даёт, этот параметр придуман маркетологами! По факту только матрицы VA дают высокую контрастность, а матрицы IPS и TN застряли в прошлом веке!