Расскажите О Броуновском движение

Fuck yourself *_* Ученик (101), закрыт 16 лет назад
По физике задали
Лучший ответ
Марина Гуру (4281) 16 лет назад
Не поверишь - в учебнике физики есть
Остальные ответы
Кирилл Гуру (3378) 16 лет назад
оно хаочитно
молекулы бегают туда сюда до температуры абсолютного нуля это -273 по цельсию
Анна Макарова Мастер (1313) 16 лет назад
да что объяснять - хаотичное движение атомов в молекуле, не поддающееся логике. атомы движутся без повторения траектории.
user unknown Просветленный (27752) 16 лет назад
Альфа частицы там толкают другие более большие ...и олучается хаос...то в чём мы и прибываем...
Это я так просто...вообще всё сложнее намного...:)...
Нежность Мыслитель (8608) 16 лет назад
Сначало он думал, что это пыльца шевелится, потом прокипятил, а она все шевелится.
Потом он смекнул ( из жизненного опыта видно), что труп не должен шевелиться.
Вот так было открыто Броуновское движение...
Юля Мыслитель (6957) 16 лет назад
разведем немного туши в воде и рассмотрим каплю через микроскоп. Мы увидим мельчайшие частицы сажи нерастворимые в воде, кот. беспорядочно движутся в прозрачной жидкости. Это происходит из-за того что видимые частицы сажи подвергаются ударам со стороны движущихся молекул. ( в данном случае воды). Впервые это явление наблюдал англиский ботаник Броун, когда рассматривал в микроскоп движущиеся в воде споры растения, в честь него данное движение было названо броуновским. Броуновское движение - это тепловое движение взвешенных в жидкости или газе частиц. Для наблюдения этого движения исп. частички краски гуммигут, которая нерастворяется в воде. Причина броуновского движения частицы, заключается в том, что удары молекул жидкости о частицу не компенсируют друг друга. Это явление наблюдал англиский ботаник Броун в 1827 г.

Это все что есть в моих конспектах двухлетней давности
Alex Ученик (234) 16 лет назад
Биллинкисс выше уже неплохо ответил, но подчеркну только: не атомы и не альфа частицы - их бы Броун просто не увидел микроскопом, а молекулы и даже пылинки - посмотри пылинки в лучах солнца - это и есть Броуновское движение. А теорию прочтёшь в учебнике.