Николай Угодник и Николай Чудотворец - это один и тотже человек?

Пользователь удален Ученик (3), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Часовой Просветленный (30610) 16 лет назад
Да- епископ Мерликийский.( или Мирликийский). Однажды на исповеди он понял, что в соседнем поселении казнят невинного человека и будучи в преклонном возрасте, пробежал весь путь и спас человека от казни.
Остальные ответы
Александра Просветленный (41767) 16 лет назад
Житие святителя Николая, архиепископа Мирликийских , Чудотворца Николая, великого Чудотворца
Святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских, чудотворец, скорыйго помощник и изрядныйо ходатай пред Богом прославился как великий угодник Божий. Он родился в городе Патаре, Ликийской области (на южном побережье Малоазийского полуострова). Родители его, Феофан и Нонна, были люди благочестивые, знатные и богатые.
Zif Мыслитель (5890) 16 лет назад
Да а так же Санта Клаус и т.п.
Maria Просветленный (20143) 16 лет назад
Да, он творил чудеса при своей жизни, но немало происходило и происходит чудес после его смерти.
nika ! Мыслитель (5234) 16 лет назад
да один и тот же я думаю