Что делать - постоянно отваливается сетевуха?

Andrey T Профи (713), на голосовании 11 лет назад
Marvell Yukon 88E8040 Family PCI-E Fast Ethernet Controller.
На ноуте samsung R580. Помогает отключение/включение в диспетчере, иногда только полная перезагрузка.
На сайте Marvell нашел порядка 20 драйверов по этой карте, но все они либо на Фри, либо для новела, либо для сервера, либо я не вижу. Стоит базовая 7-ка.
Дополнен 11 лет назад
Энергосберегающий режим отключен. Фаерволов нет, чистый интернет-секьюрити от Каспера лицензионный.
Отключается не в спящем, а на ходу. Тупо рвет соединение. Последовательность не выявлена.
Голосование за лучший ответ
Максим Профи (539) 11 лет назад
Попробуй поискать драйвер по коду устройства.... так будет точнее, думаю проблема в нем
Oleg Relax Просветленный (25641) 11 лет назад
откат системы папробуй далжно помочь на 99% а антивирус паставь аваст проблем с ним небудет ктомуже он имеит облачные техналогии а вот касперский не имеит таких техналогий а это уже вчерашний день без облачных техналогий касперский просто фильтар по базам вирусав и нечего болие _____ Концепция «Голубая пилюля» заключается в захвате запущенного экземпляра операционной системы (захват производится при запуске ОС) «тонким» гипервизором и виртуализацией им остальной части работы компьютера.

Предыдущая операционная система будет все еще поддерживать существующие в ней ссылки на все устройства и файлы, но почти все, включая аппаратные прерывания, запросы данных и даже системное время будут перехватываться гипервизором, который будет отсылать фальшивые ответы.

Единственным способом обнаружить «голубую пилюлю» является определение того факта, что загруженная в виртуальную среду реализация функционирует не так как положено. Виртуализация может быть обнаружена при атаке по времени, основанной на внешних источниках времени [1]. ---Атака по времени, атака по производительности, метод противодействия «Красная пилюля» , контроль оборудования, все эти методы обнаружения работы тонкого гипервизора дадут серьезный отпор вредоносному ПО при грамотной реализации антивируса и вынесении системы принятия решений об инфицировании в защищенную среду, например, облако.
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176395) 11 лет назад
переведи карту в принудительный режим 10 мбит