Скажи как правильно пишется окончание у слова кирпич при предложении: - с облицовкой кирпичом или кирпичем

IGORESHA Ученик (111), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Samurai East Мыслитель (6198) 12 лет назад
Пример: Облицовка одинарным кирпичом.
Строительство домов из пеноблоков с облицовкой кирпичом.
Мяч: игра с мячом, не с мячем же.
Остальные ответы
¶~Mar •Tini~¶ Знаток (496) 12 лет назад
канечно же кирпичом___)))
Источник: Мозг)
Stalex Ученик (234) 6 лет назад
Правильно. Кирпичом — в творительном падеже единственного числа существительное пишется через букву «о» в конце слова. Согласно правилам русского языка, под ударением после шипящих в окончаниях существительных пишется буква «о». Подозреваемый ударил прохожего кирпичом по голове Мне разбили окно красным кирпичом Я хочу обложить дом керамическим кирпичом Правила облицовки дома кирпичом Многие деревянные дома в последствии были обложены кирпичом.