Бартоломеу Диаш что и где открыл?

Гульноза Знаток (498), закрыт 16 лет назад
что и где очень коротко надо!
Лучший ответ
Dekros Мудрец (13543) 16 лет назад
1488 год Португальский мореплаватель Бартоломеу Диаш достиг берегов южной Африки.
Остальные ответы
arysh Гуру (3064) 16 лет назад
Диаш ди Новаиш [Dias (Diaz) de Novaes] Бартоломеу (p. около 1450 - умер 29.5.1500), португальский мореплаватель. В 1487 во главе экспедиции, имевшей целью найти морской путь в Индию, исследовал юго-западное побережье Африки от 22° до 33° южной широты. Первым из европейцев обогнул Африку с Ю. Пройдя вдоль южного берега Африки до бухты Алгоа, был вынужден по требованию команды повернуть в Португалию; на обратном пути открыл мыс Доброй Надежды (1488). В 1500 принял участие в экспедиции П. А. Кабрала и погиб в пути недалеко от мыса Доброй Надежды.

подробнее - на http://rgo.ru/enc/geo/slovarotkryt/bartol1
Юля Мыслитель (6957) 16 лет назад
проблема всех учащихся это неумение конспектировать и сокращать слова и тексты...

Бартоломеу Диаш - выдающийся португальский мореплаватель XV в. , первооткрыватель мыса Доброй Надежды и связи между Атлантическим и Индийским океанами. Родился предположительно в 1450 г. , погиб в море 29 мая 1500 г. Главной его задачей было разыскать страну Персвитера Иоанна, христианского африканского короля, о котором последние сведения поступили в 1486 г. через Жуана Афонсу де Авейру, и с кем португальские правители давно мечтали установить дружественные отношения.

http://www.igrejabranca.ru/articles/bartolomeu_dias.htm на те ссылочку еси че добавишь
настя истомина Ученик (173) 6 лет назад
открыл Мыс
доброй Надежды
Nikita Astapov Ученик (159) 6 лет назад
Далеко выступающий Диаш открыл в море мыс на юго Африке и назвал мысом Бурь
Марина Громова Ученик (208) 5 лет назад
проблема всех учащихся это неумение конспектировать и сокращать слова и тексты...

Бартоломеу Диаш - выдающийся португальский мореплаватель XV в. , первооткрыватель мыса Доброй Надежды и связи между Атлантическим и Индийским океанами. Родился предположительно в 1450 г. , погиб в море 29 мая 1500 г. Главной его задачей было разыскать страну Персвитера Иоанна, христианского африканского короля, о котором последние сведения поступили в 1486 г. через Жуана Афонсу де Авейру, и с кем португальские правители давно мечтали установить дружественные отношения.
валерия александрова Мастер (1238) 5 лет назад
Португальский мореплаватель. В 1488 году в поисках морского маршрута в Индию он первым из европейцев обогнул Африку с юга, открыл мыс Доброй Надежды и вышел в Индийский океан. Достиг одного из южных мысов Африки, который был назван мысом Бурь.