Какое напряжение на лампочке подсветки в железнодорожном вагоне? Та, лампочка, которую мы включаем при чтении, она висит

Андрей Веселов Мастер (2388), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Осиновский Профи (874) 16 лет назад
Бортовая сеть в вагонах 75 вольт где лампы накаливания а после преобразователей 127 и 220 вольт
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (182) 16 лет назад
Посмотрите - очень интересный [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и не нужно там ни за кого голосовать.. .

Хаммер Искусственный Интеллект (394238) 16 лет назад
Или 50 В или 110 В.
В разных вагонах по разному.
Алексей Мастер (1230) 16 лет назад
127 вольт...
в некоторых поездаъх и 220 вроде уже есть