Подскажите, пожалуйста!!!
Я являюсь собственником 1/54 дома барачного типа, со мной прописаны мои несовершеннолетние дети. На какую жилплощадь я могу рассчитывать после сноса дома. Дети разнополые. Спасибо.
Вам и предоставят то, что имеете в собственности, хотите больше-придется доплачивать
Равноценную компенсацию: либо деньгами, либо в виде равнозначного по площади жилого помещения в собственность по договору мены с городом.
Всем сособственникам в долевую- пропорц. имеющ. в собственности.
Т. е. вв другом предост. жилом помещении равнозначным по площади занимаемому получите в собственность 1/54 долю.
Вам и вашим остальным 54 содольщикам будет предоставлена квартира такого же метража, а лично вам доля в размере 1/54.
если вы фактически проживаете в этом доме, то при сносе дома все собственники получат ОДНУ квартиру, равной площади
Определение нормы жилой площади - право субъекта федерации.