как получить канадскую визу

Москва Москва Искусственный Интеллект (374747), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Шевченко Гуру (3867) 16 лет назад
Kupi sebe obuchenie v kolledje.Jenis na kanadke.Immigrirui.
Остальные ответы
jasokais Гуру (3878) 16 лет назад
Заплатить 15000 баксов
Здравствуй, Жопа! Просветленный (38216) 16 лет назад
Как получить канадскую визу

На тех, кто оформляет документы на временный въезд в Канаду (в гости, в деловую и туристи-ческую поездку, на учебу) распространяются следующие правила.
Прежде всего, обратившимся предстоит заполнить часть I заявления-анкеты на временный въезд в Канаду. Анкеты, заполненные на английском или французском языках, рассматриваются в более короткий срок, чем документы, поданные на русском. В них указываются имя, отчество, фа-милия и адрес отъезжающего, должность и место его работы, данные о семейном положении, о ежемесячном доходе семьи и о целях предстоящего визита. В заявлении также сообщаются дата выезда, номер авиарейса, сроки пребывания в Канаде, данные о друзьях и родственниках в Канаде, а также сумма денег, которую отъезжающий собирается взять с собой.
Кроме того, обратившемуся за визой в Отдел виз Посольства Канады в РФ придется дать отве-ты на вопросы сугубо личного характера. Они касаются того, лечился ли он или члены его семьи по поводу физических или умственных расстройств, инфекционных или хронических заболеваний; привлекался ли он или члены его семьи к уголовной ответственности в какой-либо стране; высы-лали ли его из Канады или какой-то другой страны и отказывали ли во въезде в эту страну.
Если цель поездки деловая, выезжающий заполняет также часть II заявления-анкеты, причем только на английском или французском языках. В ней заявитель должен кратко описать организа-цию, в которой он работает или которой владеет, и характер своей деятельности. Ему также пред-стоит дать информацию о принимающей его в Канаде фирме или организации, а также о формах и направлениях ее сотрудничества с организацией, которую он представляет.
Кроме того, обратившийся за визовой поддержкой должен заполнить анкету «Информация о семье» , в которой сообщаются данные обо всех ближайших родственниках, в том числе о детях от предыдущих браков, независимо от того, выезжают ли они вместе с заявителем. Если ребенок мо-ложе 16 лет выезжает один, он также предоставляет информацию о своей семье. При подаче заяв-ления нужно иметь при себе заграничный паспорт, действительный не менее, чем на ближайшие три месяца, в который можно вписать детей до 16 лет. Если ребенок, которому еще не исполнилось 16 лет, едет в сопровождении одного из родителей, необходимо представить копию свидетельства о рождении этого ребенка и нотариально заверенное разрешение второго родителя на выезд сы-на/дочери. Если ребенок такого возраста едет один или в сопровождении третьего лица, разреше-ние должно быть дано каждым из родителей, даже если они разведены.
Обратившиеся за визой должны сдать в Отдел виз Посольства Канады в РФ две черно-белых или цветных фотографии установленного для паспорта образца, сделанные не ранее, чем за 6 ме-сяцев до подачи заявления (если подается заявление на студенческую визу, фотографий должно быть три) . Групповые или семейные фотографии не принимаются.
Выезжающий в Канаду должен приложить к заявлению на временный въезд в Канаду письмо от приглашающего лица или организации, которое должно быть прислано лично ему. Подобные письма, направленные прямо в Посольство Канады в РФ, не подлежат рассмотрению.
Письмо-приглашение может быть направлено выезжающему факсом или скопировано на ксе-роксе, не требуется, чтобы оно было нотариально заверено. Письмо должно содержать имя, фами-лию, адрес и телефон и/или факс приглашающей стороны. Если речь идет о деловой поездке, то в письме должны быть указаны адреса и телефоны компаний и организаций, которые предполагает-ся посетить, включая контактный телефон и/или факс компании и имя сотрудника, с которым можно связаться в случае необходимости. Кроме того, подавший заявление должен приложить письмо со своего места работы с указанием занимаемой должности, срока работы на данном месте, зарплаты и цели поездки в Канаду. Если обратившийся выезжает в Канаду на работу, он представ-ляет в Отдел виз соответствующее приглашение от канадского р