Как мне теперь быть Как жить с этой болью?

Анастасия Профи (580), закрыт 16 лет назад
Вчера у меня на руках умер мой кот Фокс. Мы прожили вместе столько счастливых лет, что я не знаю - как мне жить дальше? Зачем идти домой - ведь там нет тех больших круглых преданных и одновременно независимых кошачьих глаз? Как спать - ведь нет больше того комочка, что сворачивается у ног? Как простить тех людей, что говорят мне - что ты ревешь, емуже было 12 лет? Как мне вытащить из головы вопрос - а все ли я сделала, что могла? Как перестать ненавидеть ветеринаров в своем городе? Люди! Как мне больно!! ! Душа на части - и за ним.. . Я прожила без него 10 лет, а с ним - 12...Не думала, что бывает так больно! Я теряла близких людей, я знаю - что это. . Не знаю - так же мне больно сейчас или по-другому. . Знаю, что не хочу без него жить. . А самое страшное, что я так же знаю и то, что я буду жить без него...
Лучший ответ
наталья Гуру (2857) 16 лет назад
терпи,девочка ...не буду тебя успокаивать..я просто понимаю,что тебе очень больно...
Остальные ответы
Анна Удачина Мастер (1097) 16 лет назад
сочувствую! я сама через это прошла...держала свою умирающую кошку на руках....время лечит..держитесь!!
Net Гений (71703) 16 лет назад
Проидет и это))))))) Останутся только самые теплые воспоминания на всю жизнь....
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Очень, очень сочувствую.. . Боже, когда-нибудь и мне это предстоит :(
Когда боль утихнет - может, возьмешь из приюта несчастного?
OnE liTTle mySteRY Мудрец (11295) 16 лет назад
собалезную.... у меня тоже так было. только умерло 3 попугая и хомячок.. . плюс расставание с котом=( ужасно больно но проходит. обязательно живите хоть и без него....
little angel Знаток (386) 16 лет назад
Моя девочка, время все лечит и эта боль пройдет так же.. .
Не грусти, я думаю, что ты все сделала, что могла .
Просто пришел его час и он ушел в другой мир, где хорошо
и спокойно.
Все будет хорошо, ты умница!
gse Мастер (1585) 16 лет назад
Мой кот умер, когда мне было 11 лет. Сейчас мне 22, а я до сих пор помню его застывший взгляд. Больно было. Но она быстро прошла. Знаешь почему? Потому что я уверена, что где бы сейчас ни был мой кот, ему там очень хорошо! И я рада за него! Через 5 дней после его смерти, я взяла другого котенка, который и живет сейчас со мной (правда у меня еще куча других животных) . Но тогда котенок помог мне. Попробуй и ты возьми котенка, вот увидишь, он скучать и предаваться мрачным мыслям не даст! Удачи.
Ольга Кондрашева Мудрец (16724) 16 лет назад
А я-то думала, что смерть моего ризена Тора - самое большое горе! Крепитесь! Мне на такой вопрос ответили: Учителя приходят к нам в разном облике. Нужно уметь ценить то, что они к нам пришли и то, что они ушли! Любите и не забывайте... А сделали Вы для него ВСЕ!!! И не думайте о другом!
Елена Горбачева Гуру (2795) 16 лет назад
Держись!!!
Когда-то мне дали очень дельный совет! Задумайся над тем, что ты говоришь: как МНЕ спать без него...,зачем МНЕ идти домой...,как МНЕ жить дальше... и т.д. Может быть это и жестоко, то что я скажу, но в таких ситуациях, когда уходят из жизни близкие люди, животные мы плачем...НО почему плачем...потому-что жалеем ТОЛЬКО СЕБЯ, мы ведем себя как эгоисты и не задумываемся над тем, что это жизнь и судьба и что когда-нибудь это должно было случиться!
Как же так..."Я Я Я бедняжка, Я осталась без своего котика?!" Ты себя жалеешь, а не его, не то, что ОН покинул этот мир. Тебе себя жалко!
Подумай над этим, не мучайся и НЕ ОБИЖАЙСЯ на мои слова! Эти слова реально помогают жить! Уйти от эгоистических мыслей! Думай лучше о том как ему сейчас хорошо (ведь он был хорошим котом и скорее всего в раю!).
Успокойся! Все будет хорошо...
Источник: Личный опыт (мне помогло)
Геныч. Просветленный (32097) 16 лет назад
..Все пройдет...Время лечит...Котик прожил хорошую жизнь...12 лет -это срок...(Вместо того,чтобы убиваться возьми себе котеночка)
Андрей Мудрец (12741) 16 лет назад
Очень хорошо Вас понимаем и сочувствуем.. . К сожалению, время не лечит, время только может сделать воспоминания не такими болезненными. . По настоящему лечит только забота о новом питомце. Так уж Природа распорядилась - дала нам лучших друзей и не позаботилась о том. чтобы они жили столько же, сколько мы. У нас разные биологические циклы, человек не может и не должен хранить верность одному животному. Не живите среди призраков, не делайте из квартиры мавзолей, жизнь должна продолжаться. У мертвых свои права, они навсегда остаются в нашей памяти. Заводите нового малыша, по-крайней мере Вы сохраните верность семейству кошачьих. Возьмите несчастного котенка с улицы или из приюта, добрые поступки всегда вознагражаются, хотя бы тем, что уходит боль. И не удивляйтесь, когда однажды увидите в его глазах взгляд того, кто ушел. . В любом случае, держитесь....
Павловна Гуру (3107) 16 лет назад
Ну вот, теперь сижу на работе и реву.... Понимаю