ПОМОГИТЕ!! ! Чем отличаются ершалаимские события от библейских? события, типо: Иерусалим и Ершалаим. нужны отличия!

oleg lis Ученик (168), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Искусственный Интеллект (105388) 11 лет назад
Одно отличие - на иврите Иерусалим звучит как "Ерушалайм".
Второе: "После того как Иисус Христос был приговорён к распятию, Иуда раскаялся и возвратил 30 сребреников первосвященникам и старейшинам, говоря: «Согрешил я, предав кровь невинную» . Они же сказали ему: «Что нам до того? » И, бросив серебреники в Храме, Иуда пошёл и удавился. (Матф. 27:5)"
Дальше смотри Евангелие и ищи сам...