Как по-другому назвать пистолет для герметика и пены?

Виталий Ц Ученик (100), закрыт 12 лет назад
День добрый.

Всем Вам наверное известны такие инструменты как пистолет для герметика и пистолет для пены.
Сегодня вспомнил своего знакомого, опытного строителя.

Точно помню, что он как-то другими названиями называл пистолет для герметика и пистолет для пены.
А вот какими не помню. . и голове покоя не дает) ) не отпустит пока не вспомню (наверняка у каждого были подобные приступы, когда не отпускает :))

Может кто поможет, какие еще есть синонимы (или как в народе их называют) у данных инструментов???
Лучший ответ
Glebuska Просветленный (32378) 12 лет назад
Экструдер, он же шприц строительный
Остальные ответы
Truculentus Оракул (73683) 12 лет назад
Плунжер, может быть.
Есть такие народные мастера, придумывающие свои названия для обычного инструмента, взамен общеупотребительным.
Из этой же серии — понедельник и карандаш.