Можно ли вегетарианцам кушать сыры?
Розочка! Вегетарианцы разные бывают! Веганы ( строгие вегетарианцы) сыр не едят, как и все молочные продукты. При приготовлении сыра используется сычужный фермент, а он (понятно всем) животного происхождения. Без сычуга есть сыры: адыгейский, ольтермани... и др.
Пухлик правильно написала, в сыре используется сычужный фермент. Для его изготовления используют козье, овечье, буйволиное, коровье молоко или их смесь, соль и сычуг. Сычуг представляет собой часть желудка телят (отдел желудка) , ягнят или взрослых животных, тщательно промытую, просоленную и провяленную.
Веги и сыроеды - они точно не едят сыр, только тофу (соевый) или какие то др. виды, где нет животного вмешательства...
В таком случае кушайте "сыр" из овощей! ((((Для начала просто изучите-что такое СЫР!)
Да - это молоко
Тут у каждого свои тараканы... Есть вегит. которые не едят мясо животных, в таком случае они едят все остальное, что не приносит страдания животным. Т. е. сыры, яйца, молоко и т. д. А есть еще принципиальные вегит., так вот эти вообще ничего не едят что связано с животными...