Голосование за лучший ответ
Виктор Демьянов
11 лет назад
В артиллерии, включая ракетную. В картографии (включая современные системы навигации) , в космонавтике и воздухоплавании, судоходстве, в построении функций и графиков, в точных абстрактных и реальных науках.
Иванна Иванова
11 лет назад
системы координаты используются в астрономии ( определение положения светила например.. . здесь и горизонтальная и первая и вторая экваториальная система координат) , физике (а например, в квантовой и волновой механике).. . Стоит заметить, что данный термин используется как в классической физике, так и теории Эйнштейна
Желательно напишите в каких профессиях или в какой технике