Люди хорошо зающие немецкий!

mary Знаток (498), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
eINIGE MEINEN,DIE SCHONSTEN Stadte Europas sind Venedig und Florenz in Italien.Man nennt die deutsche Stadt Dresden "Elbflorenz":sie liegt an der Elbe und ist,wie man meint,ebenso schon wie das italienische Florenz.
St.petersburg nennt man das nordliche Venedig.Einige meinen St pet. ist viel schoner als Moskau.und was meinst du?
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (609) 16 лет назад
Некоторые считают, что Венеция и Флоренция - самые красивые города Европы. Немецкий город Дрезден называют "Флоренция на Эльбе": он стоит на реке Эльбе и является, по мнению людей, таким же красивым, как итальянская Флоренция.
Санкт-Петербург называют Северной Венецией. Многие считают, что Санкт-петербург гораздо красивее Москвы. А как считаете Вы?
Остальные ответы
Виктор Щукин Оракул (77501) 16 лет назад
Сравнили ж.. . с пальцем.. . Отмороженный Питер, построенный на костях и болотах, в котором петержбурцев трудолюбиво вышибали с 1918-го НКВД, а недобитых доморили голодом Гитлер со Ждановым, и Москву.. . Вот только столицу - конечно, надо назад, в Питер, вместе со всей кремлёвской лимитой. А то у нас Центр - тоже стал мёртвым по ночам городом, как Питер.
1101 Профи (669) 16 лет назад
Ich bin aus Moskau und für mich sie ist wunderbar. Aber ich wohne in Deutschland in Muenchen - ist auch sehr schoen.