самая большая гора в Греции расположение (фото) заранее спасибо

Александра Маламыжева Знаток (320), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сергей Высший разум (108971) 11 лет назад
Самая высокая гора в Греции — это Олимп,.. .

Гора Олимп это не одна вершина и не две вершины, это около 50-ти пиков, высота которых колеблется в пределах от 760 до 2919 метров. Эти пики, прорезанные многочисленными оврагами, которые создают красивейшие и устрашающие пейзажи. Самую высокую гору Греции удалось покорить лишь в 1913 году.