самая высокая гора в Греции (фото) заранее спасибо

Александра Маламыжева Знаток (320), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ник Рандел Гений (85591) 5 лет назад
Олимп - самая высокая гора Греции и одна из самых высоких в Европе, ее высота составляет 2919 метров. Согласно греческой мифологии Олимп считался жилищем 12 главных богов.

Сегодня гора Олимп, представляет собой массив из четырех основных вершин и более 1700 каньонов и плато на границе Фессалии и Македонии. Самая высокая из этих вершин и высшая точка Греции - гора Митикас (2917 м). Она обращена к глубокой пропасти под названием Казанья («Котел»). Остальные вершины, окружающие пропасть, называются Стефани, Скала и Сколио.

https://www.grekomania.ru/attractions/nature/2383-olympus

Информацию также ищите в Википедии
Остальные ответы
Антон Ерошенко Ученик (231) 11 лет назад
Олимп — наиболее высокий горный массив в Греции (2917 м) .
Ссылка: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/85/Greece_Mount_Olympus_(1).jpg/280px-Greece_Mount_Olympus_(1).jpg