Не могу справиться с 3-хлеткой - сегодня ребенок просто вывел из себя Не слушается, дает на ответ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

ХаНа Знаток (298), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ксюша Мудрец (10661) 16 лет назад
Во первых сегодня день такой ужастный, взрослым то тяжело, а им мелким каково. Во вторых возраст постарайтесь поспокойне относиться, а обижать себя не давайте
Остальные ответы
Похухоль Мудрец (10906) 16 лет назад
не ведись. ни в каком случае не ори, не слушает - в другую комнату, пусть посидит - остынет. Самое главное - быть последовательной. Сказала - нельзя, значит, нельзя. Можно - значит, можно
Natali Гуру (3491) 16 лет назад
У меня самой дочка трех лет, каждый день выводит из себя!!! Но когда засыпает....Я просто ее зацеловываю!!! Все забывается сразу!
Cvetik Мастер (1417) 16 лет назад
Кризис трехлетнего возраста. Да к тому же у ребенка может просто сегодня ругачее настроение. Почитайте статьи на сайте профессиональных психологов Адалин - полезно для родителей, особенно если чадо Ваше - первое, лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Natalia Sycheva Мудрец (18084) 16 лет назад
Прежде всего - справиться с собой. Если Вы не можете справиться с 3-леткой, то чем Вы от него отличаетесь? Прежде всего никогда не выходите из себя, никогда не раздражайтесь, никогда не орите на ребенка. Говорите твердо и четко. Станьте для ребенка авторитетом, а не скандалисткой, не пугалом.
Я не ору на своих детей, по большому счету не заставляю их что-то делать, они даже хамсткие шуточки могут отпускать при мне. Но о том, чтобы мои дети меня ослушались даже речи идти не может. Им такое в голову-то никогда не приходит.
Геннадий Кодиненко Просветленный (30783) 16 лет назад
Наташа. Дети очень бурно реагируют на магнитные бури. Это я знаю и по себе - часто во время них болит голова, и вижу, что в это время многие дети бурно сопротивляются родителям, закатывают истерики. А родители, не зная причины, шлепают их, орут. Отчего примирение становится почти невозможным. Надо просто мудро переждать это время, и своим поведением внушить им спокойствие и уверенность в том, что их любят. А когда успокоетесь, заходите по этому адресу. Здесь много забавных стишков, читая которые, вы установите добрый контакт с ребенком.
http://kodinenko1950.narod.ru/index.html
С уважением.
Геннадий Кодиненко

Танюшка Ученик (195) 16 лет назад
А ы попробуйте с ней не справляться, а просто переключить его (ребенка) на другое занятие, то что интересно дитю....Ребенок не воспринимает частицу "не". Напрмер нужно говорить "защищай сестру", а не "не обижай сестру".
Ольга Черепанова Гуру (2612) 16 лет назад
Ой, и не говорите!! ! Мой сегодня с бланшем пришел из сада, да и дома нарвался на ругачку, день сегодня дрянский. Не волнуйтесь, лето кончилось, все скоро встанет на свои места, и дитё ваше тоже. У него переходный возраст начался, так что придется запастись терпением. А что делать? Кому сейчас легко?