Москвичи, ваше мнение, это так?

Елена Гуру (3915), закрыт 16 лет назад
Если отмести укоренившиеся еще с советских времен представления, будто «в Москве все есть» и это лишь потому, что «на столицу работает вся страна», можно выявить причину, почему некоторые россияне все же недолюбливают стольный град.

Во-первых, москвичи стали жить дольше: мужчины на 9 лет, жительницы на 4,5 года. Несмотря на это, соотношение в пользу женщин сохраняется: средняя продолжительность жизни представителей сильного пола, обитающих в Москве, – 70 лет, их спутниц – 78. Остальным россиянам в среднем отведено по 59 лет.

Во-вторых, россияне могут не любить москвичей за то, что последние больше зарабатывают. Средняя оплата труда по стране составляет 13 250 рублей, столичные жители в среднем получают 20 тысяч. А реальные показатели, скорее всего, даже превосходят официальную статистику. Например, перед началом нового учебного года агентство Begin Group провело опрос родителей и выяснило, что почти треть москвичей (30%) готовы отдать чадо в частную школу и ежемесячно платить за обучение по 1000 долларов.
Лучший ответ
Anne Просветленный (46786) 16 лет назад
Хочу спросить: "Откуда такие мифы, легенды про нас?" Все думают, что мы тут миллионы гребём... Причём они к нам с неба сыпятся, а мы только мешки подставляем... и ананасы с рябчиками едим... А мы работаем, зарабатываем! Причём, Москва - не самый богатый город в России. В России так сложилось, что где нефть, там и деньги. Самые богатые города - Тюмень, Ханты-Мансийск, Сургут. А Москве достаются только крохи с барского стола... У нас столько не получают, сколько там...
И ещё... Незнаю, как в других городах, а у нас квартиры раскупаются как горячие пирожки. И это при том, что средняя цена в нашем городе - 4500$ за кв.м. Откуда у народа столько денег? Мы, москвичи, не можем купить квартиры (с меньшей квартиры в квартиру побольше) в своём же городе! А приезжие всё раскупают. При этом все в один голос утверждают, что москвичи живут лучше всех... Что-то я на себе этого не ощущаю. Большинство населения страны - очень обеспеченные люди, т.к. могут себе позволить кватриру купить (пусть и по ипотеке, а мы и так не можем...)
Слышала, что в России увеличилось число продаж иномарок. Да-да! Именно иномарок! И каких иномарок - audi, mersedes, bmw, crysler... А на жигулях сейчас почти никто не поедет...
Остальные ответы
кузя Мыслитель (5476) 16 лет назад
ну незнаю. моя в обычную школу ходит. О частной и не мечтаем
RagnaRocker Мастер (1799) 16 лет назад
Я,например коренная москвичка и не могу платить по1000$ за обучение каждого из своих детей.У меня сын идочь.Я ращу их одна.Без родственников.(один трёп.)муж умер.И зарабатываю 7000 РУБЛЕЙ.Не все в Москве крутые.
Пользователь удален Мыслитель (9211) 16 лет назад
Москвичам наплевать на то, за что их не любят провинциалы. А лучшим москвичам наплевать на остальных москвичей и провинциалов. Вы все продажные.
Татьяна Галицкая Мыслитель (6757) 16 лет назад
Я не думаю, что нелюбовь :) к москвичам имеет какую то объективную причину! скорее всего это чисто субъективно, ну а к этому уж каждый придумает массу причин, в меру своегго мировозрения! Да и еще пропаганда в основном из Питера: москвички тупые, Москва - отстой итд. Это их национально-питерская идея! :))) навязчивая!
а вообще я была в разных городах, так вот, за 1000 км от Москвы к ней в основном уже никакого отношения и нет, ну есть она, пусть! У нас типа своя жизнь.

Почитала ответы... почему все сводится к деньгам??? Скрывают доходы, много зарабатывают....может зависть?
Источник: собственный опыт! :)))
Алексей Баранов Мудрец (18072) 16 лет назад
Ну незнаю, я Москвич, зарабатываю 30000руб, но чтоб заработать эти деньги работаю по 3-е суток домой прихожу на сутки, помытся, взять чистые шмотки, ну и чтоб жена с сыном не забыли как выгляжу! В столице есть возможность зароботать, но просто так деньги с неба не сыплются, если ты конечно не сидишь на нефтяной или газовой трубе. А простой Московский обыватель работает на износ, и больших денег не видет! Конечно труд труду рознь, и если сравнивать нормального крестьянина у которого нормальное хозяйство, то его труд в миллион раз труднее, а прибыли он получяет меньше! Увы на Руси почемуто всегда так было....
Euroсomissar Просветленный (20821) 16 лет назад
Lets sum up... подведём итоги.

Москвичи (по крайней мере каждый третий) прячут от налогов бОльшую часть своей зарплаты.

То есть преспокойно совершают преступление, за которое американец - садится на нары почти "автоматом"...

А потом ещё возникают понты: - "работайте как мы - и будете жить как мы !" "за что нас не любят остальные россияне ! ", тыры-пыры...
Пользователь удален Гуру (2610) 16 лет назад
Москвичи не ответят,статистика отражает тех, кто урвал,хапанул,подсуетился,вовремя подмазал,выпустил диск или спёр на переферии сюда тратить приехал! И потом коренные Парижане живут лучше коренных Москвичей, вот сволочи-так что-ли!?