Можно ли взять займ в банке на покупку жилья, и рассчитаться материнским (семейным) капиталом. Ребенку 1 год.

Евгения Божнева Знаток (314), на голосовании 11 лет назад
Взять самим на прямую у банка, без посредников (брокеров, ан)
Голосование за лучший ответ
ЧертёнОЧиК* Мудрец (15391) 11 лет назад
Можно! сначала оформляете ипотеку, а потом частично гасите материнским капиталом...
Бэлла Вендлер Мудрец (12598) 11 лет назад
Конечно можно. Обратитесь в банк, оформите ипотечный кредит, найдите для покупки квартиру, потом погасите ипотеку Материнским капиталом.
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262153) 11 лет назад
Можете ! :) Предварительно согласуйте этот вопрос с территориальным органом ПФР !
Rasha Оракул (53613) 11 лет назад
можете, но все вытекает из договора. Не исключено что если банк согласится на кредит с учетом материнского капиталла он изменит процентную ставку в сторону увеличения. Поэтому все пункты читать как можно внимательно, и то что мелким шрифтом.
Твоё осознание Просветленный (27393) 11 лет назад
Ипотечный кредит взять можно и впоследствии загасить его или часть его МСК
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255849) 11 лет назад
Если найдете такой банк, который буде ждать возврат 2 года. Проценты приличные.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 11 лет назад
Не займ, а ипот. кредит . И после рег. договора ипот договора купли-продажи и перехода права собственности обрат. в ПФ с харегенным договором и свид. о праве собственности. с сертификатом- подать с заявлением о перечислении маткапитал банку в счет погаш. ипот. кредита.
Ваще распоряж. маткапиталом только после иполнения трех лет ребенку за рожд. которого выдан сертификат на маткапитал.
Исключение - только ипот. договоры на приобрет. жилого помещения- тут в любое время можно воспольз. маткапиталом- т. е. и не ждать достиж. 3 лет. возраста ребенком.