Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

хочу устроиться в службу судебных приставов. Стоит или нет?

Пользователь удален Ученик (89), закрыт 17 лет назад
dvdend Мастер (1493) 17 лет назад
ты знаешь что там за зарплата.... смех и только
sergey gontar Мастер (1198) 17 лет назад
Во во и взяток не дают
Солнышко .... Знаток (466) 17 лет назад
Нет! Я там проработала почти 4 года! Платят мало (хотя если приставом-исполнителем и брать взятки...).. . Если ты про Московскую ФССП то там сейчас и руководство не очень.. . После того как ушла, ни разу не пожалела об этом! Хотя я работала в Главке...
BONO Мастер (1865) 17 лет назад
Смотря куда ты хочешь пойти. Пристав-исполнитель-лицо практически легендарное и всемогущее)) Пристав по обеспечению безопасности судебных учреждений-совсем другое дело: стоишь как дебил в форме и толстых теток не поделивших имущество разнимаешь. Страшно интересно! И деньжищ отваливают так, что каждые 6 мес. можно ехать отдыхать на Маврикий или Мадагаскар.
Работа в ПСИД-подразделение специальных исполнительных действий-это некий спецназ судейский, обеспечивает безопасность приставов-исполнителей при заходах на предприятия, заводы и т. д. и т. п., т. е. там, где иполнителя могут серьёзно повредить или вообще не пустить внутрь помещения.
В общем, лучше, конечно приставом-исполнителем, но как бывший работник прокуратуры, не советую. Слишком велик соблазн ВЗЯТЬ (все берут), тем более зарплата, сам понимаешь, нищенская. А попавшимися занимается прокуратура. Не самое приятное заведение, уверяю тебя.

Резюме: не связывайся ты с нашим великим и могучим государством, работай на себя и для себя.
Лена Оболенская Мастер (1574) 17 лет назад
Тебе нужна государственная служба, то есть работа на государство, Представляешь, сколько платят? А как имеют? Если простым судебным приставом, то готовься закупать обувь в промышленных количесвах - истопчешь, а уж сколько приятных слов услышишь от простых граждан!
Похожие вопросы