как сделать квадратное разрешение (1280 на 1024) на широкоформатном экране (1920 на 1080).

Aleksandr.Didora Знаток (479), на голосовании 12 лет назад
Чтобы были черные ПОЛОСЫ по БОКАМ?
Голосование за лучший ответ
Юрий Каранда Искусственный Интеллект (147298) 12 лет назад
Поищите в Меню дисплея. Там можно как правило выбрать соотношение 5:4. (Мой Dell U2312HM это умеет).
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (471235) 12 лет назад
В меню моника ищи соотв. настройки. Если их там нет, то можно еще скачать и установить его драйвер с сайта производителя, но не факт, что будет и там (или вообще что-то будет).