думаю что да. вот взрослый алабай с ушами и хвостом.
http://content.foto.mail.ru/mail/kolesnik.t/_answers/i-371.jpgв этой породе можно выделить три разновидности строения головы, которая соответствует основным особенностям телосложения.
1. «Клиноголовые» данного типа собаки имеют соотношение черепа и морды 1:1, переход ото лба к морде слишком плавный почти без перехода, однако часто встречающиеся в данном типе развитые надбровные дуги могут создавать впечатление резкого перехода. Название «клиноголовые» характеризуется тем, что в профиль имеет форму длинного тупого клина, данному типу головы абсолютно не характерны выступающие скулы.
Собаки подобной формой головы самые крупные, поджарые с недостаточно развитой грудью и плоскими ребрами, слишком легкие. Породное формирование такой собаки происходит очень медленно и поздно.
2. «Кирпичеголовые» собаки обладающие таким типом головы имеют соотношения черепа и морды 3:2, при этом форма головы похожа на параллепипед или кирпич. Морда у основания почти не сужается к мочке носа и по ширине почти равна черепной части. При плавном переходе линия лба параллельна линии морды, тупую морду утяжеляют толстые брыли, надбровные дуги выражены умеренно
У данных собак очень мощная невысоко поставленная шея с развитым подвесом. Костяк и корпус мощные, грудная клетка округлая, ложные ребра развиты. Общее впечатление очень внушительное .
Однако собаки данного типа бывают сырого сложения, при неправильном прикусе морды кажутся укороченными.
3. «Медвежеголовые» соотношение головы и морды такое же, как у «кирпичеголовых» - 3:2 при этом обладатели данной головы имеют выступающие скулы, что и отличает их от предыдущего типа.
Собаки этого типа, как правило, очень мощные, гармоничные и правильных линий, но только в случае, если округлость черепа и характерно выступающие скулы не слишком велики.
Возвращаясь к вопросу о возможности разделения породы среднеазиатская овчарки на конституционные типы не возможно не отметить мнение владельца питомника САО «Стражи» , эксперта РКФ-РС1 (САС1В-1п1) Е. Н. Мычко: «На начало 99-хх годов выделялись три крупные морфы (клино -, медвежье- и Кирпичеголовые) , существовала и масса переходных между ними типов. В Россию завозили собак разных типов, и в то время еще было возможно разделить породу на три. Жизнь внесла свои коррективы: делить породу не стали, а собак разных морф скрещивали. В результате, ныне в заводском разведении исчезли клиноголовые собаки, а кирпиче - и Медвежеголовые щенки часто рождаются в одном помете».