Что зародилось ранее понятие ПИОНЕРЫ или понятие СКАУТЫ?

Пользователь удален Ученик (99), закрыт 16 лет назад
Кто главный?
Лучший ответ
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 16 лет назад
Если о детских организациях - то скауты раньше, еще в конце 19в в Англии.
потом в СССР назывались"коммунистические скауты и т. п. , но кто-то решил, что скауты-это буржуазно и "придумали" как назвать.. . В условиях изоляции прокатило.
Прикол из детства - кто-то сказал, что американцы запустили зонд "Пионер" к Юпитеру.
Тут одна отличница сразу-вранье! Не могли амариканцы так назвать! ;-)))))))
Остальные ответы
Пантюхова Наталия Профи (856) 16 лет назад
пионер - однозначно! так называли еще американских первопроходцев Запада
Владимир Кошкин Мудрец (14238) 16 лет назад
Понятие "Скаут" зародилось в позапрошлом веке в Англии, а пионер-в прошлом веке.
Источник: Согласен с Максимом.
виктор иванов Оракул (55155) 16 лет назад
пионеры,на заре заселения дикого запада первые переселенцы назывались пионеры,пионер собственно и переводится как-первый,скаутов в помине небыло! позапрошлый век это19 ,так вот америку начали заселять официально в конце18-го,повторяю официально! и вопрос я так понял(там написано сверху) не про организации а про понятие
?????? ? Мастер (1330) 16 лет назад
интересный вопрос
мне почему то кажется что пионеры, в то время мы всегда были впереди:-)
Максим Мыслитель (7307) 16 лет назад
Думаю, что слово пионер( первооткрыватель) зародилось раньше.
Но Скаутинг, как движение и организация была основана конечно раньше пионерии. Лорд Бейден Пауэл насколько помню основал первые скаутскии организации в конце 19 века. А пионеры просто украли у них основные принципы. Даже девиз: "Будь готов!"- девиз скаутов.