Хочу попросить совета у умных людей

Пользователь удален Ученик (102), на голосовании 16 лет назад
Дело в том, что моя двоюродная сестра в 16 лет весит более 90 кг. Сегодня я была у нее в гостях и просто удивилась, как много она ест. Я бы не смогла столько осилить и за неделю! Я хотела намекнуть ей, чтобы она поменьше ела, но побоялась обидеть. Она на самом деле симпатичная девочка, но в таком весе выглядит просто ужасно! Я хочу помочь ей, ведь не чужой мне человек, но она воспринимает все в штыки! Она абсолютно не понимает, что такой вес вредит не только внешности, но и здоровью, и не слушает даже своих родителей. А ведь у нее жуткие комплексы, она стесняется выходить из дома. Не понимаю, как можно, имея ТАКОЙ вес, продолжать, извините, ЖРАТЬ! Если честно, я в шоке... Посоветуйте, пожалуйста, как мне ей помочь
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Ученик (175) 16 лет назад
Посмотрите - очень интересный [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и не нужно там ни за кого голосовать.. .

1,2 Мыслитель (5351) 16 лет назад
здесь ни чего не поделаешь, это называется диэнцефальный синдром
Гульмира Профи (590) 16 лет назад
Я думаю,что ее нужно показать врачу.Ведь такой аппетит это уже не есть норма.
Андрей Захаров Мыслитель (5517) 16 лет назад
Посадить в клетку! раз не слушает...ведь раз у нее комплексы, значит она что то да понимает - не на пустом же месте они взялись!
Людмила Арсентьева Мыслитель (5299) 16 лет назад
Ты знаешь это уже у нее на психологическом уровне. Срочно надо лечить.
Пользователь удален Мыслитель (6381) 16 лет назад
Ne mojesh se predstavity kak ya tebya ponimayu. Ya ee ne videla a tak pridstavity ne smogu esli esty ee fotka prishli mne na m@lo uvidya ee navernoe te pomogu!
Варя Горбатова Профи (911) 16 лет назад
просто поговори с ней. она закрылась дома и все свои комплексы засыпает огромными порциями еды!!! помоги ей найти какое-либо хобби. это немного отвлечет ее от еды
Sedmy Профи (946) 16 лет назад
Надо зделать так чтобы она задумалась о весе))) подразнить чтоль)))
А скинуть можно не есть после 6 вечра у меня брат 30 кг скинул на 3 месяца без последствий
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 16 лет назад
Думаю, что не нужно лезть к ней со всякими советами :ешь-не ешь. Придет время - она сама опомнится и сядет на диету. Чужие советы ей безразличны. Можно только обидеть девушку.
Да и сама подумай, ведь сколько бы она ни весила, она все равно остается твоей двоюродной сестрой. Дай ей пройти свой путь к похуданию. =)
саша Мастер (2352) 16 лет назад
толку ей помогать если она все советы и тд в штыки воспринимает
Pro Знаток (360) 16 лет назад
скажи штонибуть в этом духе мы вед сестры а у сестер не может быть сикретов почему ты так много еш у тея депресия?скажи пару комплементов!!!если она не доидет то скажи прямо ей влоп дасадно но правда!!!
я *** Мастер (2181) 16 лет назад
ну может сказать ей: "знаешь я тут хочу в фитнес клуб пойти и ты бы не могла мне составить компанию, ну хоть пару раз..." если она умненькая девочка то и сама патом к вам потянится, и кушать меньше станет! удачи
Пользователь удален Мастер (1312) 16 лет назад
сначала твою сестру необходимо отвести к психологу...но нек шарлатану, а кпсихологу...я тож всю жизнь(эт тоже 16 лет) борюсь с весом...(только у меня проблема от 5 до максимум 15 кг....) а твоей сестре нужна помощь!!! так что с 1-а к психологу, а после только начинать снижать вес....и ещё ЛИЧНЫЙ совет...не говорите и не ставте перед ней цель похудеть на, скажем , 30 кг...она испугается...а ставте цель ПРАВИЛЬНО: за каждую неделю -3 кг или за каждый меся -5-7 кг....тогда ВСЁ будет хорошо...главное - не марите её голодом...а САМАЯ лучшая диета....это не есть после 6...для начала можно и после 7!!!!и ещё ты как СЕСТРА подбодри её....вместе ходите в тренажёр...если видишь, что она ОЧ хочет пироженное ( или типа того) НЕ в коем случае НЕ ешь при ней....(если эт не обед семейный)))))) обязательно мне напиши, как там у вас дела пойдут...ок???
надеюсь помогла!!!!))))
Лилиана Мастер (1974) 16 лет назад
Самое главное ее желание! А не ваше.Решите ,пишите обсудим
Павел Знаток (480) 16 лет назад
Сначала надо отвести её к врачу. Он и диету ей напишет и советом поможет, а может у неё гормональное нарушение и тут диета не поможет.
В интернете народ может сказать совет из своего (или друзей) опыта, но чтобы помочь человеку надо его сводить к врачу эндокринологу ОБЯЗАТЕЛЬНО, а там потом может и к психологу.